IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свадебный Портал
Все о свадьбе
Годовщины свадеб
Поздравления
Сценарий свадьбы
Выкуп невесты
Советы
Деньги
Букет невесты
Венчание
Девичник
Медовый месяц
Обручальные кольца
Первая брачная ночь
Подарки на свадьбу
Свадебные конкурсы
Свадебные приметы
Тосты на свадьбу

Reply to this topicStart new topic
> Моя идеальная свадьба на о.Санторини в Греции, Девочки и мальчики, хочу оставить свой отзыв для тех, кто находится в
ElenHelen
сообщение 11.9.2018, 11:29
Сообщение #1

Новичок
*

Привет, девочки!
Даже не верится, но прошло уже почти 2 года со дня моей свадьбы, и я наконец нашла время для отзыва! Очень надеюсь на то, что он окажется для вас полезным и вы сможете найти в нем ответы на интересующие вас вопросы cool.gif

Начну издалека) Красивая свадьба для меня, как, наверное, и для любой девушки всегда была заветной мечтой. А особенным пунктиком с самого детства – свадьба за границей!!

Практически каждую свободную минуту я проводила в поисках идеального места, изучала сайты с отзывами и фотогалереи. Но, как только я увидела фото-пейзажи Санторини, эту восхитительную природу, ландшафт, архитектуру, картинка моей идеальной свадьбы тут же всплыла в голове. И я для себя поняла, что на этом мои поиски заканчиваются, ведь я нашла то самое место!

Первый шаг был позади, и я приступила к самому ответственному моменту: выбору координатора – человека, от которого напрямую зависит успех самого важного дня в моей жизни! Волнительно, не то слово, хоть у меня в запасе и было время.
Хотелось, чтобы все было идеально и просчитано до мелочей, поэтому подготовку я начала за год. Кажется, что год - это очень долго, но, девочки, поверьте, время летит очень быстро!
К тому же (забегая вперед), как оказалось, подготовка к свадьбе заранее дает огромное преимущество: выбирать все, что ты хочешь. Площадка, фотограф, все было свободно и мне лишь оставалось решить, что больше по душе + как оказалось, чем раньше бронируешь, тем ниже цена, так как каждый год цена увеличивается!

Но вернемся к выбору координатора smile.gif
Решающим моментом в сфере услуг всегда и без исключений для меня были отзывы. Считаю, что нет ничего лучше эмоций и слов от первого лица! Так что изучив рынок координаторов по Греции я отправилась прямиком на форумы) Выделила нескольких координаторов с лучшими отзывами, но остановилась на Юлии Веселовой (сайт Юлии - http://svadba-santorini.ru/).
Оглядываясь назад, могу сказать, что это было моим лучшим решением!

Миллион раз готова говорить спасибо Юленьке за воплощение моей мечты в реальность!! Низкий поклон! Это замечательный, светлый человек, проникшийся всеми моими пожеланиями и «хочухами», человек, воспринявший их так серьезно, будто это была и вовсе не моя свадьба, а ее собственная))
Меня покорила неподдельная любовь Юли к тому, чем она занимается, профессиональный подход к делу и невероятная самоотдача. С самого первого звонка по скайпу Юля четко дала понять, что берет на себя абсолютно все организационные вопросы. После разговора на душе сразу стало спокойно)) И не зря!
Не было ни разу, чтобы Юля не ответила на телефон и уж тем более на сообщение. На каждый мой вопрос, даже подразумевающий ответ «да/нет», я получала развернутый, полноценный ответище, да еще и полезных советов в придачу!) Юля взяла на себя абсолютно все вопросы, помогая мне с выбором платья и аксессуаров, выбором площадки, декора, мест для фотосессии и отдыха!
К тому же, Юля составила для нас полный список достопримечательностей острова, объяснила где химчистка, где лучше пообедать - посвятила нас во все детали, а потом еще и составила целую гид-программу!! Короче говоря, моя свадьба со дня прибытия на остров и до самого отлета была сплошным удовольствием, которым нам с мужем оставалось лишь наслаждаться) Спасибо еще раз Юленьке за ее чуткость, открытость и, не побоюсь этого слова, дружбу!

А теперь поподробнее.
Очень часто об этом пишут, так вот и лично для меня самым сложным моментом стал выбор площадки и отеля для проживания. Глаза разбегались!
Увидев мои горящие глаза, Юля сразу разграничила варианты, объяснила, чем площадки отличаются друг для друга, какие дороже, какие дешевле и почему, какие станут более подходящими для нас (так как у нас была камерная свадьба, мы и несколько гостей), в каких отелях лучше остановиться.

А так как мы с мужем планировали задержаться на Санторини на неделю, особенно важным моментом по части проживания, о котором нас предупредила Юлия, стало то, что существует 2 стороны острова!
Первая сторона, западная часть острова – это видовые отели с видом на кальдеру, находящиеся, как правило, рядом с площадками. Невероятно красивый открывается вид, но проживание в них достаточно дорогое за счет того, что место для отеля в прямом смысле прорубаются в скале, представляете?)) Вторая же сторона, юго-восточная часть острова – более туристическая часть, больше подходящая для спокойного пляжного отдыха парами или семьей (к слову, и более бюджетная..). Вы можете выбрать либо район Камари, либо Перисса.

По совету Юли, мы взяли 2 дня (предсвадебный и свадебный) в потрясающем отеле Андромеда в Имеровигли (это, конечно же, в видовой части острова с видом на кальдеру). Выбор пал именно на Андромеду, так как мне, честно признаться, безумно понравилась площадка – лаконичная терраса с белоснежной деревянной беседкой, как я и хотела. А посмотрев отель, я решила не распыляться и остановится в одной локации. К тому же, Юлия сказала, что остановиться в отеле при площадке гораздо практичнее и удобнее, особенно в день свадьбы. И о как она была права, меня это в буквальном смысле спасло!
День нашей свадьбы выдался достаточно жарким и близкое расположение номера с площадкой было как никогда кстати. Макияж остался на месте, меня не успела покинуть свежесть кондиционера) и не пришлось долго идти) Удобненько! Отдельное спасибо Юле за настойчивые рекомендации выбрать стилистом Гулину Герю, все было великолепно, и мейк и прическа!

Оставшиеся же 5 дней я всеми руками и ногами хотела провести на море, отдохнуть и ни о чем не думать) Для таких целей, как я уже успела упомянуть, идеально подходит обратная сторона острова с крутыми пляжами и выходом к морю. К слову, пляжи на Санторини просто сказка! Я была поражена палитрой цветов, которой переливается Санторинский песок. Белоснежные и желтые пляжи мне доводилось видеть, но черные и красные...природа не перестает меня удивлять..
По совету Юли мы поселились в районе Камари (с потрясающи черным пляжем) – это самый тусовочный район у моря. Широкий выбор баров, ресторанчиков, караоке и прочей развлекухи. Не соскучишься!
Также, обязательно посмотрите информацию о курортном поселке Перисса, городке Имеровигли и чудной деревушке Фиростефани. Удивительные, обязательные для посещения места, если вы располагаете временем и решили задержаться на острове.

У нас, как я уже сказала, была камерная свадьба. Мы решили взять лишь самых близких, поэтому, поселили их вместе с нами на 2 дня в отеле Андромеда. К тому же, за проживание у нас все платили сами)
НО мой совет при ситуации ограниченного бюджета или желании сэкономить: если вы платите за гостей самостоятельно – прекрасный вариант поселить их в Камари (и впоследствии заказывать трансфер до площадки, где будет проходить церемония и обратно), ну а если средства позволяют или гости платят сами за себя – поселитесь все рядышком, это, безусловно, более мобильно, проще кооперироваться и выезжать вместе, скажем, на ужин.
К слову о еде. По рекомендации Юлии нашим свадебным рестораном стал Милос (Mylos)! Меня покорил исключительный сервис, интересная, можно сказать «дизайнерская», необычная для Греции (с точки зрения местной кулинарии) подача блюд и стильный интерьер помещения и, конечно же, вид. А муж заценил вкусовые качества еды) Порции не большие, но сытные. В общем, очень советую! Мой личный совет – не стесняйтесь просить о помощи в выборе и даже положитесь на сервис этого ресторана! Наш официант любезно рассказал нам какое вино будет лучше сочетаться с выбранными нами блюдами и посоветовал своих фаворитов. Мы, кстати, взяли на пробу рыбу и ягненка. В сочетании с бокальчиком вина и закатом это была фантастика!

А теперь моя самая любимая часть – ФОТОСЕССИЯ. И здесь я могу сказать одно, девочки, не жалейте денег на фотосессию!
Пересматривая наши фотографии и видео, я поняла, что это важнейшая часть свадьбы, которая должна остаться не только в памяти, но и на жестком диске)
Вопросов по теме фотосессии, я задавала, наверное, больше всего: где лучше проводить фотосессию, что надеть, какие идеи для фото выбрать??
Все пришло постепенно и сложилось в общую картину, ведь главное, иметь в своей голове представление того, чего действительно хочешь. Юля рассказала мне сразу про 1000 и 1 место для фотосессии, скинула фотографии.
В итоге, девчонки, мы взяли фотосессию на 12 часов! О чем я ни на секунду не пожалела. Вы спросите не устали ли мы за 12 то часов съемки? Мой ответ – НЕТ. И это несмотря на то, что я успела сменить 3 наряда, а локации постоянно менялись. Но дело в том, что одна локация была лучше другой, что доставляло неимоверное удовольствие + нам попался чудесный фотограф, ловивший кадр за кадром + нельзя отнять наше прекрасное. Честно, я бы снималась и весь день) Хотелось, чтобы эти 12 часов вообще не заканчивались! По итогу мы сняли потрясающее Love Story видео и сделали кучу снимков, захватив самые лучшие места от Имеровигли до бухты Амуди, от которых мне каждый раз хочется плакать.
Мои самые любимые, романтичные снимки – на закате. Вечер – это самое прекрасное время на острове, таких закатов я реально не видела нигде. Солнце как будто растворяется в воде и оставляет за собой целую палитру невероятных цветов в золотистых оттенках. Такие моменты остаются в памяти) Кстати, на фотосессии нам очень помогла вот такая штука http://www.timeanddate.com/sun/greece/santorini. Сайт показывает во сколько и где садится солнце, благодаря чему мы ориентировались в какое время нужно быть на точке, чтобы успеть пофоткаться и не пропустить всю красоту!
Все фото приложу к отзыву, надеюсь, вы оцените! Жду ваших вопросов и комментариев.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

- Текстовая версия Сейчас: 13.12.2018, 15:24
.