IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свадебный Портал
Все о свадьбе
Годовщины свадеб
Поздравления
Сценарий свадьбы
Выкуп невесты
Советы
Деньги
Букет невесты
Венчание
Девичник
Медовый месяц
Обручальные кольца
Первая брачная ночь
Подарки на свадьбу
Свадебные конкурсы
Свадебные приметы
Тосты на свадьбу

3 страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Оригинальный выкуп невесты
CameraMAN™
сообщение 29.4.2008, 6:38
Сообщение #11

Опытный участник

Из: Москва

Цитата(marmeladka33 @ 16.4.2008, 17:17) *

Да мне тоже этот конкурс очень нравится и главное много времени не занимает biggrin.gif А еще мне нравится конкурс " в подъезде на лестнице" вобщем в подъезде ближе к этажу невесты кладешь вырезанные буковки там любые например О- обаятельная, П- привлекательная, М- милая, Д- дорогая ( буковки подписывать не надо - это я так для примера подписала) так вот положить надо эти буковки на каждую лестницу ( только надо расчитать чтоб буков чтоб хватило - например если невеста живет на 7 этаже то буквы можно положить с шестого по 7-ой этаж или между пролетами) и вобщем жених должен на каждую букву сделать комплимент невесте, если не сможет придумать комплимент, то платит денежку)))))))) biggrin.gif

Всё это прикольно и здорово, но если выкуп делается "для галочки", чтобы было как у всех - то лучше вообще не делать. Я думаю, что это должны взять на себя подруги невесты и не забивать ей голову в день свадьбы вопросами "А где у тебя шарики?" или "Чем приклеить плакат?" Если это настоящие подруги, то такая ерунда, как покупка упаковки шаров, 5-6 плакатов, 2-3 ватманов и фломастеров вполне им по силам. И скотч можно с собой принести, ничего страшного не случится. Сделайте подарок своей подруге. Пусть это будет для нее сюрпризом! И для жениха тоже.
А сценариев - навалом... Главное - не мямлить плохо заученный текст и не пытаться прочитать чужой почерк по бумажке. Человек, окончивший 11 классов, вполне в состоянии выучить несколько строк стихов или прозы laugh.gif

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Андрей255
сообщение 19.5.2008, 4:19
Сообщение #12

Участник
**

Сценарий выкупа невесты
Выкуп невесты провести очень просто. Суть такова.

Прежде чем встретиться с невестой и увезти ее в ЗАГс, жених со свидетелем должны пройти несколько шуточных препятствий.

Препятствия устраивают подружки невесты во главе со свидетельницей.

Цель, задать весёлый тон будущему празднику. И получить символический выкуп.

Возможно и натурой, например продуктами, (шоколадками, шампанским, конфетами, пироженными и тд.) которые можно употребить во время прогулки по памятным местам.

Совет Не принимайте ничего всерьёз. Не задавайте сложных препятствий.

Не ставьте жениха и друзей в глупое или неловкое положение каверзными или пошлыми вопросами или просьбами.

Будьте внимательны в выражениях и скорых оценках и характеристиках.

Не просите деньги всерьёз, тем более ощутимые суммы.

Не затягивайте выкуп. и так далее.

Всё это не повышает настроение, а наоборот многих раздражает.

И вы как раз зададите тон, но к накоплению обид.

Когда все крепко напразнуются, может дойти и до драки.

Время свадебного выкупа в среднем 15 минут - оптимальный вариант.

Продумывая конкурсы, подумайте, в состоянии ли ваш избранник выполнить то или иное задание.

Мой совет, испытания лучше устраивать по системе выбора.

Например, стоит пять коробок из под обуви, в одной туфелька невесты. Угадай в какой? Не угадал! - плати!!.

Лежат пять наодиколоненых платочков, Угадай какой из них с запахом невесты? Угадал! - Молодец!!.

На плакате пять разных оттисков напомаженных губ. Угадай какие из них невесты? Не угадал! - плати!!

Конечно каждому своё и кто то пойдет своим путём.

Чтобы вам было легче его найти предлагаю ознакомиться с разными испытаниями для выкупа. Конкурсы для выкупа

На ступеньках пишутся разные буквы, жених должен поднимаясь по ступенькам говорить ласковые слова невесте, начинающиеся на эту букву.

Жених должен опознать невесту по детским фотографиям.

Фотографии можно подвесить на нитках, тогда жених должен подпрыгнуть и поцеловать фотографию невесты.

На двери висит мишень для дротиков, к ней приклеены надписи "по любви", "по расчету", "друзья насоветовали", "сглупил...", "а я-то откуда знаю?" и т.п.

Жених должен метать в них дротики, объясняя тем самым причину женитьбы.

Можно стрелять пробкой от шампанского.

На самом деле это только начало моей иллюстрированной статьи из трех частей, в которой много полезных советов как оригинально грамотно и весело провести выкуп невесты. Может кому, вдруг, станет интересно прочесть ее целиком, она лежит на моем сайте, t255.narod.ru/a255-Wedding-vikup-1.htm. Если она кому-то из молодоженов поможет, значит старался не зря!

--------------------
Мои телефоны для связи 8-499-255-07-68, 782-99-86, мой сайт t255.narod.ru
+Quote Post
ladyk
сообщение 21.5.2008, 8:01
Сообщение #13

Опытный участник

я предлагаю оговорить заранее - чем расплачивается жених ( мне кажется - конфетами весело и необидно...деньгами как-то меркантильно) причем его задача - пронести сквозь конкурсы максимум конфет и бросить под ноги невесте( дескать вот тебе , милая, сладкая жизнь)
для этого конфеты лучше поискать шоколадные и яркие ( не мишка на севере ,а в однотонных обертках, в идеале - сердечки)
конкурсы надо придумывать необидные и не унижающие достоинство жениха. мало того, лучше его не напаивать на этих конкурсах, потому что при жаре может и развести - а ему с любимой целый день проводить, и ей одной уделять своё внимание

Многие женихи не хотят в таком конкурсе участвовать( например, мой муж был категорически против) , поэтому об этом лучше узнать заранее. а то может произойти казус .
+Quote Post
weddi
сообщение 4.6.2008, 8:07
Сообщение #14

Участник
**

Цитата(ladyk @ 21.5.2008, 12:01) *

я предлагаю оговорить заранее - чем расплачивается жених ( мне кажется - конфетами весело и необидно...деньгами как-то меркантильно) причем его задача - пронести сквозь конкурсы максимум конфет и бросить под ноги невесте( дескать вот тебе , милая, сладкая жизнь)
для этого конфеты лучше поискать шоколадные и яркие ( не мишка на севере ,а в однотонных обертках, в идеале - сердечки)
конкурсы надо придумывать необидные и не унижающие достоинство жениха. мало того, лучше его не напаивать на этих конкурсах, потому что при жаре может и развести - а ему с любимой целый день проводить, и ей одной уделять своё внимание

Многие женихи не хотят в таком конкурсе участвовать( например, мой муж был категорически против) , поэтому об этом лучше узнать заранее. а то может произойти казус .

Да, напаивать жениха действтилеьно не стоит, а то вся свадьба пойдет на смарку...
+Quote Post
4ertenok
сообщение 30.1.2009, 13:28
Сообщение #15

Опытный участник

Много ценных советов, спасибо!

--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
+Quote Post
ladyk
сообщение 13.2.2009, 8:29
Сообщение #16

Опытный участник

wink.gif мы стараемся
Если какие идеи придут в голову - давайте продолжать тему дальше....
+Quote Post
e-povod
сообщение 16.2.2009, 14:43
Сообщение #17

Участник
**

Предлагаем такой вариант выкупа - нетрадиционный, невесты выкупает своего суженого сама ( конечно не без помощи подружек) или же будущие молодожены выкупают у гостей дорогу к загсу. biggrin.gif

--------------------
Отвечу на любые вопросы, касающиеся организации свадьбы)))
+Quote Post
lux-shopping РУ
сообщение 13.3.2009, 8:37
Сообщение #18

Опытный участник

классно)) мне все понравилось, очень полезно- я буду подружкой этом летом =))

на моей свадьбе свидетельница сделала тоже классный выкуп.
Особенно понравилась необычная вариация с губами невесты. На плакате джони депа отпечатки разных поцелуев. Жених стандартно пытается угадать, где мой. Но моего там нет! перебрав ВСЕ он уже совсем растерялся. А подружка прокомментировала- Не могла же твоя невеста целовать ЧУЖОГО МУЖЧИНУ =))))

--------------------
/Юлия,
свадебные платья и аксессуары
НАШ САЙТ
+Quote Post
Nevelichka
сообщение 20.3.2009, 17:37
Сообщение #19

Опытный участник

Цитата(lux-shopping РУ @ 13.3.2009, 11:37) *

классно)) мне все понравилось, очень полезно- я буду подружкой этом летом =))

на моей свадьбе свидетельница сделала тоже классный выкуп.
Особенно понравилась необычная вариация с губами невесты. На плакате джони депа отпечатки разных поцелуев. Жених стандартно пытается угадать, где мой. Но моего там нет! перебрав ВСЕ он уже совсем растерялся. А подружка прокомментировала- Не могла же твоя невеста целовать ЧУЖОГО МУЖЧИНУ =))))

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Очень классный конкурс!!! И жениху приятно будет!!!

А вообще сколько по времени проводится выкуп (примерно, конечно)? За час до выезда в ЗАГС делать выкуп или же меньше?
+Quote Post
elenka.da
сообщение 21.3.2009, 8:02
Сообщение #20

Опытный участник

А еще можно затянуть дверь в квартиру невесты обычной белой простынью, на которой нарисовано сердце. И пусть жених со свидетелем покупают у подружек невесты ножницы (не важно чем они расплатятся) и вдвоем держа ножницы вырезают сердце чтобы пройти к суженой)

--------------------
Изображение
Изображение
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

- Текстовая версия Сейчас: 24.5.2020, 21:21
.