IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свадебный Портал
Все о свадьбе
Годовщины свадеб
Поздравления
Сценарий свадьбы
Выкуп невесты
Советы
Деньги
Букет невесты
Венчание
Девичник
Медовый месяц
Обручальные кольца
Первая брачная ночь
Подарки на свадьбу
Свадебные конкурсы
Свадебные приметы
Тосты на свадьбу

3 страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Нужен ли на свадьбе профессиональные Фотограф и Видео оператор?, ...или можно обойтись и без них
Необходимость в фотографе и видео операторе
Нужен ли профессиональный фотограф на свадьбе?
Фотограф нужен обязательно! [ 50 ] ** [83.33%]
Можно обойтись и без него. Будут фотографировать друзья и родственники [ 10 ] ** [16.67%]
Фотограф не нужен совсем [ 0 ] ** [0.00%]
Нужен ли профессиональный видео оператор на свадьбе?
Видео оператор нужен обязательно! [ 30 ] ** [50.00%]
Можно обойтись и без него. Будут снимать друзья и родственники [ 23 ] ** [38.33%]
Видео оператор не нужен вовсе [ 7 ] ** [11.67%]
Всего голосов: 120
Гости не могут голосовать 
Admin
сообщение 11.8.2009, 19:41
Сообщение #1

Администратор

Интересно, что думает большинство женихов и невест относительно необходимости в платных профессиональных фотографах и видео операторах?
Также интересно, как Вы относитесь к бесплатной съемке вашей свадьбы начинающими фотографами и видео операторами.
Ждем Ваших Ответов smile.gif
Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moon_Light
сообщение 13.8.2009, 13:05
Сообщение #2

Опытный участник

на мой взгляд человек № 1 на свадьбе после жениха и невесты, это фотограф. он нужен как никогда и уж на него денег жалеть нельзя. видео оператор, на мой взгляд, не нужен. все равно это видео смотреть захочется раз в год по обещанию. вот у меня недавно была свадьба и камеру я дала подруге, она снимала. получилось хорошее домашнее видео, которое при просмотре доставило нам кучу удовольствия ))
фотограф за бесплатно- неоправданный риск, его можно пригласить только в качестве второго фотографа.
+Quote Post
Melena
сообщение 13.8.2009, 13:44
Сообщение #3

Опытный участник

Из: Москва

+1.
Фотографа мы тщательно выбирали. Сначала думали сэкономить, но потом решили, что не стоит, ведь фотографии мы очень любим пересматривать.
Видео у нас вообще не будет. Мне не нравятся все эти видеофильмы. Наверное можно снять суперский фильм,но это и будет стоить ого-го! в общем единственный момеент который и мне и моему БМ хочется потом просматривать - это видео из ЗАГСа, вот там мы его и купим...
Насчет бесплатного фотографа... в принципе не против, как-то же нужно им начинать... Но присоединюсь к сказанному выше - только в качестве второго фотографа... но себе мы не брали таких...

--------------------
Мы уже нашли и фотографорв и ведущих и оформителей. Не надо нам ничего предлагать!
Изображение

Изображение
+Quote Post
Moon_Light
сообщение 13.8.2009, 13:50
Сообщение #4

Опытный участник

видео в загсе лучше не берите, в нем нет ничего особенного, у оператора слегка трясутся руки, он то приближает, то удаляет, то просто ракурс меняет. а выложить за это "чудо" придется около 2000 рублей.
+Quote Post
Лёночка
сообщение 13.8.2009, 14:25
Сообщение #5

Опытный участник

А мы на свадьбе брали и оператора и фотографа! И очень довольны, видео нам вчера отдали и мы его с большим удовольствием смотрели всей семьей! Мне кажется брать надо все!

А мы на свадьбе брали и оператора и фотографа! И очень довольны, видео нам вчера отдали и мы его с большим удовольствием смотрели всей семьей! Мне кажется брать надо все!

--------------------
Изображение
+Quote Post
CameraMAN™
сообщение 13.8.2009, 16:48
Сообщение #6

Опытный участник

Да и фотограф на самом деле не нужен. Есть же телипоны и гости с мыльницами ... smile.gif
А ди-джея вообще - в сад! Под музыкальный центр можно танцевать...
+Quote Post
lik239
сообщение 26.8.2009, 6:47
Сообщение #7

Участник
**

Да при наличии фотошопа и др. подобных програм, если умеешь с ними работать нафиг переплачивать, свидетелй побольше с фотиками назвать и потом хорошие кадры отформатировать....А если не знаешь как фотошопом подружиться, можно отнести в спец мастерскую и там вообще это сделают за небольшие деньги...
+Quote Post
Moon_Light
сообщение 26.8.2009, 12:26
Сообщение #8

Опытный участник

я посмотрела фото друзей, которые на свадьбе нас сфотографировали. Слава Богу, что у нас был профессиональный фотограф иначе снимки можно считать загубленными. В кадре мелькали одни отрезанные ноги и головы + черти чего вдобавок. так что тот, кто решит доверить фотоаппарат друзьям- допустит огромную ошибку, о которой всю жизнь будет жалеть ИМХО.
+Quote Post
Мария Сендерова
сообщение 2.9.2009, 18:26
Сообщение #9

Опытный участник

Цитата(lik239 @ 26.8.2009, 10:47) *

....А если не знаешь как фотошопом подружиться, можно отнести в спец мастерскую и там вообще это сделают за небольшие деньги...

Полный день фотосъемки - это не менее 600 кадров, если только кадрировать, то стоимость обработка одного фото 10 р. итого уже 6000 р. + красные глаза на половине фотографи, еще 3000 р. + серьезная ретушь минимум 180 р. за одно фото - ну пусть Вы закажите ретуширование 30-ти фото - это еще 5400 р. Итого сделать это в спец. мастерской 14400 р. Это цифры не с потолка взяты, я работала в фотосалоне не самом дорогом по услугам и знаю цены по Москве. Ну как? Впечатляет? И это я не оговорила цвето- и свето- коррекцию....
Стоимость фотографа нормального (не начинающего и не элитного) от 10000 р. до 20000 р. за съемочный день. При этом в стоимость входит обязательная обработка фотографий (цвет, свет, экспозиция, кадрирование + часто ретушь лучших кадров).
Ну и о чем тут думать? Профессиональный фотограф - это однозначно необходимо! smile.gif

--------------------
Фотограф Мария Сендерова
тел.8-916-916-7816

Моя группа В Контакте
Я на Gallery.ru: интересное, не только свадебное
Я в ЖЖ: Записки фотографа
Мой блог. Здесь я бываю чаще чем в ЖЖ ))
senderova@list.ru

В наше время все существует ради того, чтобы окончиться фотографией.
+Quote Post
CameraMAN™
сообщение 4.9.2009, 10:11
Сообщение #10

Опытный участник

Цитата(Мария Сендерова @ 2.9.2009, 18:26) *

Полный день фотосъемки - это не менее 600 кадров, если только кадрировать, то стоимость обработка одного фото 10 р. итого уже 6000 р. + красные глаза на половине фотографи, еще 3000 р. + серьезная ретушь минимум 180 р. за одно фото - ну пусть Вы закажите ретуширование 30-ти фото - это еще 5400 р. Итого сделать это в спец. мастерской 14400 р. Это цифры не с потолка взяты, я работала в фотосалоне не самом дорогом по услугам и знаю цены по Москве. Ну как? Впечатляет? И это я не оговорила цвето- и свето- коррекцию....

А ещё уберем нерезкие кадры, с которыми ничего нельзя сделать ни в каком фотошопе, отминусуем также "непросвеченные", которые сплошь и рядом можно наблюдать при съемке с встроенной вспышкой, у которой ведущее число не больше 14 (для сравнения у профессиональной вспышки этот показатель равен 55-58), учтем пропущенные уникальные кадры, когда внезапно села батарейка (кончилась флешка) или объектив бюджетной мыльницы тщетно жужжал несколько секунд, пытаясь поймать фокус в момент надевания колец... А причина - "палец" на объективе, что встречается на каждой второй мыльнице, побывавшей в моих руках на свадьбах, когда гости в пылу веселья этого просто не замечают и просят их сфотографировать на их фотоаппарат.
Приходится начинать с очистки оптики. Благо специальный набор всегда с собой...
Цветокоррекция - это отдельная тема. Многие мыльницы снимают только в формате Jpeg, что резко ограничивает возможности редактирования в последующем.

Цитата(lik239 @ 26.8.2009, 6:47) *

...нафиг переплачивать, свидетелй побольше с фотиками назвать и потом хорошие кадры отформатировать....А если не знаешь как фотошопом подружиться, можно отнести в спец мастерскую и там вообще это сделают за небольшие деньги...

А на фиг к стоматологу ходить? Привязать нитку покрепче к двери - и дернуть порезче...
Или посверлить самому, глядя в зеркало cool.gif
+Quote Post

3 страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

- Текстовая версия Сейчас: 1.7.2016, 18:46
.